Дополнительная доля селезенки

Спрашивает: Татьяна_ал
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я вам пишу насчёт селезенки, может быть надо дополнительные анализы сдать? Когда УЗИ 2 месяца назад делала нечего подобного не говорили
Теги: дополнительная долька селезенки
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-26 17:44
Здравствуйте.
Я не вижу повода для волнений. Наличие добавочной дольки селезенки- норма. Ее могли не видеть ранее, так как она малых размеров и определена более точным методом.
Показаний для дообследований не вижу.
Для спокойствия повторите это же обследование через год. Можно будет сравнить в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна_ал 2018-11-26 17:45
Огромное спасибо