Помогите разобраться в узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос Делала узи брюшной полости все органы в норме кроме селезенки. Нашли изоэхогенное однородное образование внизу полюса селезенки. В заключении добавочная долька селезенки. Могли ли добавочную дольку перепутать. Может это быть метастазы или лимфоузел. Я себя сильно накрутила не очем думать не могу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-09 20:12
Здравствуйте.
Нет, не могут.
Очень волнуетесь- сделайте МРТ органов брюшной полости.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-09-09 20:29
Здравствуйте, ещё раз хотела спросить. Почему возникают добавочные дольки в селезенке. И надо ли их лечить? Почему раньше на узи её не было видно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-09 22:31
-нет, не надо
-все когда-то имеет свое начало.
Еще раз говорю, сделайте МРТ. Тогда и не нужны будут никакие вопросы.
До свидания.