Добавочная доля селезенки, ОАК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, Александр Борисович! Прошу проконсультировать по результатам анализов мамы. Ей 68 лет, основные заболевания ревматоидный артрит около 15 лет и в прошлом году поставили аутоиммунный тиреоидит. Жалобы на утомлляемость в течение месяца, отсутствие аппетита и тошноту в последнюю неделю, боли в левом пореберье. Также приступы жара и потливость по ночам. Температуры нет, сыпи нет. Но иногда кожа чешется, без внешней сыпи. Мама сделала узи брюшной полости, ОАК, и кровь на гормоны щитовидной железы. Результаты прилагаю. Проблема в том, что мама живёт в небольшом городе в Казахстане, сейчас нет возможности ей выехать к нам для полного обследования, границы закрыты. Ревматоидный артрит она лечит в России, каждый год ставит капельницы мабтеры, в этом году не удалось пока прокапаться. Подскажите, к какому врачу ей обратиться и сильно плохие ли анализы. Мама сильно переживает. На узи ещё написали, что есть добавочная доля селезенки, но раньше ничего подобного не находили. Преднизалон мама отменила за 10 дней до сдачи анализов. Предыдущий анализ крови от января тоже во вложении.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-27 20:03
Здравствуйте.
Не вижу гематологических проблем. Анализы в норме, отклонения в поеделах допустимой нормы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Nutok-08 2020-05-27 20:06
Спасибо вам огромное)
Nutok-08 2020-08-12 14:53
Александр Борисович, добрый день. По беспокою вас ещё раз по маминым анализам. После лечения биохимия пришла в норму, АЛТ и АСТ снизились, в ОАК появились ещё отклонения по нескольким показателям. Так же два месяца назад сделали кт брюшной полости. По самочувствию слабость, низкое давление, тошнота периодически. Очно на приём поедет в область на следующей неделе, очень переживает, поэтому я вас решила ещё раз побеспокоить по анализам.
Nutok-08 2020-08-12 14:53
Здравствуйте.
Со стороны анализов- умеренный лейкоцитоз. Других проблем нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Nutok-08 2020-08-12 17:35
Спасибо.