Увеличена селезенки при беременности

Спрашивает: OlgaK
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, очень прошу помочь, у меня 33 неделя беременности, все лето постельный режим, волнует увеличение селезенки, повышенный холестерин и высокий Соэ, узи прилагаются от 06/01/16 и 27/08/16, так же прилагаются анализы, из лекарств принимаю комплексные витамины для беременных, утрожестан 300 мг, весёлые дуэт ф 1 т х2 р +тромбоас 50 мг х 2 р. Прокомментируйте пожалуйста, необходимы ли дополнительные обследования либо дополнительные препараты? Спасибо.
Теги: увеличена селезенка при беременности, увеличеная селезенка у беременной мамы
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-08 10:28
Здравствуйте.
Увеличение селезенки незначительное, СОЭ для Вашего срока в норме. Меня не волнует ничего, кроме высокого холестерина. Вам показана консультация кардиолога о возможности приема статинов во время беременности. А в целом- рожайте на здоровье, а с селезенкой будете разбираться после родов, никакой срочности и опасности нет.
Удачи.
Платная консультация
OlgaK 2016-09-08 11:41
Александр Борисович, большое спасибо за скорый ответ.