Дополнительная доля в селезенке

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет хронический заболеваний
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне очень нужна ваша консультация. 2020 году в июле я прошла фгдс и узи брюшной полости. Нашли камени и назначили диета 5. Но приступов нету и не было, но желудок побаливает пью Омез дср и все нормально. И решила в 2021 году сходить сделать узи брюшной полости посмотреть камни как требуется лечения и. т. д
Но мне узистка сказала что у меня есть дополнительная доля на селезенке, сказала ничего страшного может быть у вас вражденное, но год назад не нашли ничего тоесть мне не сказали. Я очень переживаю что это такое. Скажите пожалуйста опасно это дополнительная доля на селезенке? Спасибо огромное
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-29 17:28
Нелля! Дополнительная доля селезенки не является опасным органом для пациента. Если она не тровожит пациента и не вызывает дискомфорта и болей, то остается на всю жизнь в организме.
Платная консультация
Нелля 2021-12-05 00:06
Здравствуйте, а если беспокоит иногда то что мне делать?