Киста в селезенки

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, в 2019 году на узи брюшной полости нашли кисту в воротах селезёнки 5.3×4.6 см
В 2021 году при повторном узи брюшной полости нашли кисту в воротах селезёнки 5.3×6.1 см. Получается она увеличилась. Подскажите пажалуйста, что нужно делать дальше? На сколько это страшно? Обязательно ли в этом случае удаление селезёнки? Симптомов никаких нет, боли не ощущаю.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал выполнить КТ брюшной полости с контрастированием