Долго заживает рана после свища

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! 19.01.21 Была сложная операция по иссечению свища с низведением лоскута. Рана без швов, вторичным натяжением. Фото 1. Через 2 месяца хирург развел края раны что б сверху не сросталось, сообщил что рана должна сначала срастись внутри в глубине. Фото 2 соответственно. Сейчас рана фото 3. Это норма? Все это время использую мазь левомеколь. Пошел уже третий месяц, рана никак не закрывается до конца. Хирург говорит что был очень большой разрез и будет заживать долго. Это вариант норма:? Как долго еще примерно будет заживать? Какую мазь лучше использовать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-25 14:12
Здравствуйте, визуально рана абсолютно чистая, столь длительное течение вполне возможно. Как вариант попробуйте использовать мазь декспантенол.