Долго не заживает рана от прыща

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад выдавила прыщ, в итоге он распух. После попыток выдавить его до конца, образовалась ранка с корочкой. Я уже 4 раза срывалась и отдирала корку на 2-3 день после ее образования. Каждый раз в ране оставался гной, но немного. Последний раз сорвала корку вчера. Сейчас рана выглядит как на фото. При попытке намазать мазями (стрептоцидовая мазь и другие мази такой же консистенции, салицилово-цинковая паста) рана мокнет и как будто увеличивается в размерах. Края раны при прикосновении немного болят, но не сильно. Подскажите, как лечить?
Теги: рана после прыща
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

6 ответов

Татьяна 2019-12-14 16:47
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-14 16:54
Здравствуйте! Больше ни в коем случае не трогать и не ковырять корку. Учитывая все вышеописанное, вероятно образование рубчика на этом месте. Сейчас только наружно сушить до корочки Фукорцином и никаких мазей. После отпадения корки Солкосерил мазь.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-14 17:36
Спасибо за ответ! Подскажите, через сколько дней примерно сойдёт корка? Я читала, что через 3-5, но у меня через 3 дня совсем было не похоже, что она собирается сходить
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-14 17:36
Всегда по-разному, индивидуально. Может через неделю или две сойти даже.
Платная консультация
Дарина 2021-10-26 22:55
А тирозул гель мне прописали помогает?