Прыщ на ноге долго не заживает

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, какой та прыщ на ноге долго не заживает обнаружила после бритья. Что может быть? Как лечить? И как долго это будет? Не проходит уже как 3 недели примерно. Не знаю что делать подскажите пожалуйста.
Теги: черяк на ноге не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-08 07:53
Здравствуйте , Светлана!

Может быть -  вросший волос.

Эритромициновая мазь -  тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней.

Если увидите внутри волосок, аккуратно поддеть стерильной иглой.
Света 2018-12-10 11:45
К сожалению волосы нет и такую мазь в Англии вряд ли я найду.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 14:47
Подойдёт любая мазь с антибиотиком, в крайнем случае с цинком.
Света 2018-12-10 16:44
Спасибо огромное за помощь.
Света 2018-12-29 01:36
Помните я писала вам что у меня прыщик на ноге давно не проходит так вот начала мазать мазью начинает проходить но после душа красное пятно вокруг прыщика а потом пропадает через пару часов это пятнышко, хотела спросить почему так происходит?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 15:47
Как Ваше сомочувствие?

C уважением Ледник.