Долго выводится Каликста

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Обратилась к психотерапевту с СРК. Он выписал мне "Каликсту". Выпила первый раз 1/4 таблетки. Мне стало очень плохо: ночью просыпалась, чтобы сбегать по- маленькому несколько раз, плохо и долго спала, сильное головокружение, тошнота, я как будто не я, не могла контролировать то, что со мной происходит, страх без причины и самое страшное - мысли о суициде, хотя в жизни об этом не думала. Больше я этих таблеток не принимала. Сегодня 5 день, но я до сих пор чувствую давление в голове и глазах, лёгкое головокружение, когда меня накрывает - появляется паника и я боюсь упасть в обморок. Скажите, пожалуйста, это препарат выводится так долго или что-то другое! Можно ли как-нибудь облегчить свое состояние. Врач, выслушав меня, назначил Флуоксетин и всё.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-05 13:58
Здравствуйте, Ольга.
Миртазапин выводится до 10 дней.
Но доза приема ничтожна и однократна. Думаю, в описанном Вами состоянии есть большой компонент невротизации. Препарат проявил себя, а Вы испугались и докрутили свои эмоции.
Попросите выписать Вам на неделю транквилизатор, это успокоит Вас.
Продолжайте принимать флуоксетин и добавьте к лечению психотерапию.