Долго не проходит след от царапины на щеке

Спрашивает: Ариана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня у дочки, ей 3 годика, уже пять месяцев на щёчке не проходит след от царапины прям стружка кожи сошла. Длина 2,5 см, ширина около 1-2 мм. Уже более трёх месяцев мажу контратубексом(назначил дерматолог), мазала и маслом и хитозаном в ампулах. Вот уже от отчаяния давно купила озонированное масло, но все ещё не решаюсь его применять. Конечно, след вначале был ярко -розовым, со временем побледнел, стал светло-розовым. Но он чуть ниже уровня кожи, никак ямка не зарастёт. Вся испереживалась. Девочка у меня белокожая и след заметен. Может надо приобрести другие мази? Может дерматикс? Или продолжить мазать контратубексом? Мажу на ночь и накрываю пищевой плёнкой. Днём сейчас солнце активное, мазать боюсь. Когда выходим на солнце наношу солнцезащитный крем. Спасибо за внимание.
Теги: если после царапины остался след
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-16 08:44
Здравствуйте!
Вы все правильно делаете!
Дерматикс лучше контратубекс.
Но им уже поздно пользоваться.
Если рубец сформировался (прошло 3 мес) , он останется, со временем его вид может улучшиться, и он станет меннее заметным.
Во взрослом возрасте (при необходимости) можно будет убрать его косметологически.
Ариана 2017-07-17 10:58
Спасибо большоё, доктор за ответ! А можно ли озонированное масло наносить на след? Я на себе попробовала правда развела его с оливковым. Запах резкий, а так вроде аллергию не вызвало оно. Но доча у меня склонна к аллергии. Поэтому опасаюсь его использовать. Ещё раз спасибо вам большое за участие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 08:54
Сомнительно, в плане эффекта.
Ольга 2020-04-30 12:17
Добрый день. Подскажите через сколько можно мазать царапину контратубексом? Корочка отошла 2 дня назад. След розовый, шрам получился с углублением
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 01:40
Уже можно, но лучше гель дерматикс ультра.