Розовое пятно на щеке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, приблизительно 9 месяцев назад на левой щеке ближе к носу появилось розовое пятно. Оно немного шелушится, чешется, на ощупь шершавое. Дерматолог посоветовал мазать цинковой мазью. Улучшений не наблюдаю. Мазал ещё синафланом. Немного получше, потом опять ухудшение. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.
Теги: розовые пятна на щеках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 10:15
Здравствуйте, Александр!

Только с одной стороны?

Синафлан сколько дней?!
Александр 2019-11-03 10:57
Да. Только с левой стороны. Синафланом мажу недели 3.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 23:31
Синафлан - нельзя 3 нед на лицо! (
Синафлан - вообще нельзя на лицо.

Кожа - вообщем сухая?

Чем Умываетесь, как часто?
Увлажняете кремом?
Александр 2019-11-04 06:11
Кожа сухая именно в месте пятна, шероховатая на ощупь. Мою обычно. Не часто. В холодное время года мажу питательным кремом. Но пятно не исчезало и летом, когда было жарко и светило солнце. Посоветуйте, пожалуйста, какими средствами лучше мазать. Синафланом больше не буду пользоваться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 14:05
Александр!

Думаю что это не банальный дерматит.

Нужен точный диагноз!
Может быть например: лимфоцитарная инфильтрация Иесснера - Канофа.

Для уточнения диагноза нужно провести панч - биопсию для гистологического исследования!

Потом подбирать лечение.

Вы из какого города?
Александр 2019-11-08 20:26
Большое спасибо за ответ, Алина Викторовна. Пойду опять к другому дерматологу. Не знаю, что скажет. Я из Иваново.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 00:01
К сожалению, не могу подсказать доктора.

Хорошо, Отпишитесь при необходимости.

Удачи!