Долго мажутся месячные стоит вмс 4месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Спайки левого яичника
Здравствуйте, стоит вмс 4месяца, месячные мажутся более 9дней. Врач ежемесячно назначает транексам. Сегодня 6й день месячных, три дня обильно, сейчас чуть подкравливает к вечеру. На узи вмс стоит хорошо,2 узла матки по 6-9мм. Снова пить транексам или подождать еще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 17:25
Здравствуйте. Какая ВМС стоит?
Платная консультация
Ольга 2017-12-16 17:33
Спираль юнона био т образная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 17:41
Подождите. В принципе, норма выделений до 8 дней, так что пока Вы не очень отклонились от нормы
Платная консультация
ольга 2017-12-16 17:54
Сколько дней еще подождать? У меня и до спирали шли по 7 дней.
ольга 2017-12-16 21:50
Затем еще раз пропить транексам. Правильно? Адаптация же до 6 месяцев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 21:54
Да, Транексам. Но объективно, Ольга, это не дело. Адаптация к спирали может быть до 6 месяцев, но обычно - это 2-3 цикла
Платная консультация
ольга 2017-12-16 21:56
Удалять, если в 10 дней в следующий цикл не уложусь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 21:58
Я думаю, да. Это не вариант так кровить. Будет гемоглобин падать. Бывает, что не подходит спираль женщине. Просто индивидуально.
Платная консультация
ольга 2017-12-16 22:03
Какие противозачаточные порекомендуете? На регулоне,6месяцев приема, восполились суставы, поставили вероятный ревматоидный артрит. Но лечения уже 2месяца не получаю, суставы не беспокоят
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 22:08
Внутриматочные средства в этом возрасте предпочтительны, однако они нередко противопоказаны в связи с наличием у женщин заболеваний шейки и тела матки (эрозии, миомы и т. д.).
Из-за курения, избыточной массы тела, эндокринологических заболеваний бывает осложнён и подбор гормональных контрацептивов.
При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).
Также можно рассмотреть вопрос Новаринга.
Платная консультация
ольга 2017-12-16 22:12
У меня это вторая спираль, между ними и был регулон, стояла5 лет, только не помню как приживалась. Не курю, лишнего веса нет, больше никаких заболеваний не имею.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 22:16
Не вижу вопроса, извините.
На все Ваши ответила.
Пробуйте.
Удачи Вам!