Регулон смена времени

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Проляпс митрального клапана 2 ст, и миома матки(интерстициальный узел)
Здравствуйте, мне врач назначила ОК регулон потому что у меня месячные два раза в месяц и обильные. Я пропила три упаковки регулона, но все время были очень обильные месячные, приходилось пить дицинон. Раньше пила хлое и медиану, они мне не подошли, назначили регулон. При приёме его жалобы только на обильные месячные и отсутствие либидо.
1. Подходит ли мне регулон или стоит его сменить?
2. Хотела бы передвинуть время приёма, принимаю в 22 вечера хотела бы передвинуть на утро в 10 утра. Можно ли так сделать после 7 дневного перерыва начав пить новую упаковку?
3. Какой бы препарат могли посоветовать?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 15:54
Здравствуйте.1. Нет.2. Да.3. Я никогда не даю советы вслепую. Все препараты должны подбираться исключительно по анализам на гормоны
Платная консультация
Оксана 2019-07-23 16:08
Вот я сдавала на гормоны, есть ещё анализ на 17-ОН-прогестерон: 1.27 результат; анализ на кортизола: 475.4; и тестостерон свободный -0.47.
Можно ли по данным анализам подобрать ОК?
Оксана 2019-07-23 16:10
4 месяца назад сдавала и по ним мне назначили регулон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 16:13
Понятно.
Внутриматочные средства в Вашем возрасте предпочтительны, однако они нередко противопоказаны в связи с наличием у женщин заболеваний шейки и тела матки (эрозии, миомы и т. д.).
Из-за курения, избыточной массы тела, эндокринологических заболеваний бывает осложнён и подбор гормональных контрацептивов.
При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение в Вашем возрасте следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).
Для женщин 35-40 лет также можно рекомендовать не таблетки, а гормональные средства, вживляемые под кожу и вводимые в уколах. Основное преимущество заключается в том, что внутримышечное введение (1 раз в 3 месяца) или вживление средства под кожу (1 раз в 3-5 лет) требует гораздо меньшего самоконтроля, чем ежедневный приём таблеток. Наиболее распространённые препараты этой группы таковы:

-Депо-Провера. Помимо контрацептивного действия, это средство снижает риск возникновения воспалительных заболеваний женских половых органов, молочницы (вагинального кандидоза), патологических изменений слизистой оболочки матки и молочных желез. Депо-Провера применяется для лечения эндометриоза. Восстановление детородной функции после отмены препарата происходит в течение 5-9 месяцев.

-Норплант и Норплант-2 (капсулы, вживляемые под кожу плеча через небольшой разрез под местным обезболиванием). Контрацептивный эффект проявляется уже через сутки после введения и продолжается в течение 5 лет (3 года при использовании системы Норплант-2).
Всего доброго.