Прыщи от регулона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач назначил для восстановления цикла Регулон. Весь лоб усыпало мелкими прыщиками не очень красными. Перед этим пила дюфастон, чтобы вызвать месячные и лицо было чистейшее!
Скажите, как поступить? Пропадут ли они?
Пью вторую упаковку из трёх назначенных. Осталось 5 дней до Ее завершения. Может есть какая-то альтернатива?
Но врач говорит, что на Регулоне матке хорошо растёт.
Спасибо!
Теги: прыщи от регулона что делать, прыщи при приеме регулона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

13 ответов

Добрый день, вам следует заменить регулон на другой ок, вам лучше подойдет Диане 35, он будет убирать эту сипь, принимать его следует также
Платная консультация
Светлана 2016-12-10 10:01
Спасибо большое! Попробую его
Светлана 2016-12-10 10:06
Подойдёт ли препарат при таких результатах анализа?
Учитывая то что тестостерон на верхней границе нормы то Диане вам должна идеально подойти
Платная консультация
Светлана 2016-12-13 11:33
Подскажите, а если я после семидневного перерыва перейду на новинет? Кожа была идеальная, помню, от него, когда назначали тоже трехмесячным курсом весной.

2 месяца вот уже пью регулон этот, осталось последний, а потом отмена всего. Можно ли с регулона на Новинет перейти, там меньше доза гормона все же?
Можете перейти лучше на джаз плюс
Платная консультация
Светлана 2017-03-11 09:02
Татьяна, добрый день! Обращаюсь с таким вопросом.
Месячных не было года два, год теперь восстанавливаю курсами дюфастон+3 месяца ОК.
Месячные после отмены OK так и не приходят.

Интересно, что цикл повторяет организм, болит низ живота слегка, слабость, но ничего нет. Потом через 4-5 дня ощущения проходят, как будто месячные закончились.
Вот пришли анализы последнии, похоже неплохие, но месячные не пришли.
На УЗИ все впорядке, только матка маленькая, подращивали Ренулоном.

Что это может быть?

Не хочется пить снова OK.

Спасибо!
Добрый день, ранее до задержки на 2 года у вас были регулярные месячные? Перешлите результаты узи
Платная консультация
Светлана 2017-03-11 10:18
Шли они день в день или нет, я точно не помню. Но то то, что были каждый месяц, это да. Потом в 19 лет просто пропали. Я стала заниматься более усиленно фитнесом (но никаких гантелей не поднимаю) и перешла на здоровое питание. Исключила подростковые чипсы, бутерброды с кетчупом:) В питании ем орехи, льняное масло, говядину, крупы, творог.

Вес не изменялся . Как был 56 кг при росте 177 так и есть.
Светлана 2017-03-11 10:19
Светлана 2017-03-11 10:21
Светлана 2017-03-11 10:23
УЗИ делалось месяца 2-3 назад
Добрый день, судя по всем вашим аналищам я вижу признаки поликистоза яичников, это видно по повышению тестостерона, он на верхней границе нормы, с эти и связаны высыпания и нарушения цикла. Также у вас наблюдается повышение пролактина, дело в том что пролактин может повышаться в основном с 20по 25 день. Ц., и то ночью, поэтому поймать пик подъема трудно. У вас есть мастопатия? Сейчас вам нужно восстановить цикл, принимайте антиандроген флутамид или флутам по пол таблетки 3 раза в день, с 1 по 15 день цикла, циклодинон по 40 капель утром 3 месяца. Без перерыва. Дивигель 1%1 г в день с 1 по 24 день цикла и дуфастон по 10 мг # р. в день с 16 по 24 день цикла, 3 месяца. Через месяц такого лечения нужно сделать УЗИ посмотреть толщину эндометрия.