Долгий запор

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, мучаюсь запором уже практически месяц, делали УЗИ, КТ с контастированием, ничего не нашли, но в туалет я по прежнему не могу ходить без клизм и слаб. Свеч! Особых болей нет, но очень сильное газ о образование. Пила травы слабительные, не помогают. Еще отправили на колоноскопию, но я уже мало верю в результат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-06-28 11:07
Здравствуйте, Светлана! Если до последнего месяца стул был регулярный, то надо проанализировать, что поменялось. Влияет перемена пищи, стресс, приём лекарств, контрацептивов, БАД-ов, витаминов. Колоноскопия нужна, чтобы исключить серьёзные заболевания кишечника и, как говориться, спать спокойно. Если на колоноскопии без тяжёлых проблем, то нужно курсовое(не менее месяца) лечение прокинетиками, пробиотиками, ЛФК, массажем.
Платная консультация
Светлана 2018-06-29 02:39
Спасибо большое за ответ