Долгий запор

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у сына начался запор, сначала лечили активированным углем выпивали по 3-4 штуки не помогло выпили побольше чуть чуть помогло. Запор длился неделю, и фрукты ел и воды много не проходил. Попробовали выпить масло на утро 2 ст. Ложки запор прошел на 2-3 дня. Сейчас опять начался что делать? Уже лечиться аптечными препаратами? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-29 14:18
Здравствуйте, Антон! Для уточнения причины запоров желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 10-15 - 20 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.
Далее смотреть по результатам обследования.