Долгие запоры каловые камни

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Что мне делать куда оброщятся у меня запор уже 4 месяца клизьма помогает но плохо там калавые камни как их аыводить? Может что пить чтобы камни стали мягкими и вышли запоры детства начались
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-12 15:50
Здравствуй, Максим! Нужно с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования кишечника амбулаторно или в стационаре. Диета нужна стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе 15-30 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.