Боли от урсофалька

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в июне месяце этого года, я родила ребёнка, через месяца 3 меня начали беспокоить сильные боли в районе желудка и левого подреберья, пошла на приём к врачу, отправили на фгс, с желудком проблем нет, назначили узи брюшной полости и в желчном пузыре обнаружели 2 камня размером до 10мм (так сказал врач), точнее 8 мм, на приём гастроэнтеролог назначили принимать урсофальк и дюспаталин, сразу после приема появились боли по левой стороне живота, сильнее отдаёт внизу живота(сделала узи гинекологическое-с этим проблем нет, все хорошо), живот вздут, появились запоры и боли не проходят. Стоит ли продолжать принимать урсофальк? Может ли это быть просто не переносимость?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-02 04:59
Здравствуйте! Да, это могут быть побочные эффекты от урсофалька. Если он принимается с целью растворения камней и есть надежда их растворить (холестериновые), то нужно добавить лекарства и принимать дальше. Добавить можно нормазе по 15-30 мл с ужином на 15-30 дней и пепсан- р по 1 пак 2 р в день между едой на 10-15 дней.