Как долго можно принимать омепразол?

Спрашивает: Анна Геннадьевнн
Пол: Мужской
Возраст: 52года
Хронические заболевания: Ишемический инсульт
Здравствуйте, Муж инвалид, ишемический инсульт. При малоподвижном образе появились камни, был удален желчный пузырь, есть гастрит. Назначен омепразол. Как долго можно его принимать? При отмене возникает боль. Что делать, чтобы не появились новые камни и не был застой желчи? Заранее благодарна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-10 17:13
Анна Геннадьевна! Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Капсулы Урсосан по 1 к. перед сном. Курс до 6 месяцев. ИПП можно заменить на блокаторы Н рецепторов -Фамотидин по 20 мг пред первым приемом пищи утром. Принимать до исчезновения симптомов. При сильной изжоге можно принимать 1 пакет Фосфалюгеля.