Долгий запор

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Света и у меня очень странный случай. Запор уже две недели, первые 5 дней не пани ковалайнен так как они частые, потом начала пить слабительное оно не помогало, пила дня три
Сделала клизму и тоже нет эффект. При этом ему по 3 раза в день. Болей не было
Спустя вот две недели решила обратиться к врачу. Сделали КТ и по снимкам нет не проходимости, при осмотре и нажатии на живот сильных болей и газов нет. Сдедали клизму 1 литр и кроме воды толклм ничего не вышло. Что делать? Куда девается еда? Я уже паникую
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-03 20:02
Здравствуйте, Светлана! При снижении моторики содержимое медленно поступает в нижние отделы кишечника. Помогает курс прокинетиков типа тримедата до 3-4 недель и форлакса на 10-14 дней. Лучше сделать полное обследование (УЗИ, ЭГДС, колоноскопию).