Долгие выделения после эскапела

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма сезонная
Здравствуйте! В первый день овуляции 26.05 порвался презерватив, оперативно, через 1,5 часа я выпила эскапел, никаких побочных до 03.06 не ощущала, 3 числа началась коричневая мазня и длилась 2 дня - до 04.06. С 04.06 по сегодняшний день - 13.06 - уже целых 10 дней- красные выделения как месячные прям, только менее обильные чем обычно, спокойно хватает одной ежедневник на весь день, разок даже видела кусочек эндометрия на средстве гигиены, с 02.06 по 12.06 болела грудь как всегда перед месячными, сегодня вот перестала болеть. Живот болел пару дней как в месячные 2 и 3 числа. Месячные должны быть завтра по календарику - 14.06 но вот в чём вопрос:
Говорит ли это всё о том, что беременности нет?
Почему выделения идут так долго?
Стоит ли ждать месячных или это уже они?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-06-13 10:08
Добрый день, да, говорит. Вы приняли препарат экстренной контрацепции, а в результате этого возникает гормональный сбой для организма. Не нужно ждать, это они и были.
Вера 2022-06-13 10:16
Спасибо большое! А то что они идут, эти выделения, уже 11й день, это нормально? Нужно ли посетить гинеколога? И с какого дня теперь считать первый день цикла, с мазни коричневой или кровяных выделений?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-06-13 10:19
Нет, не нормально, всё зависит от количества, считать с кровянистых выделений.
Вера 2022-06-13 10:22
Все 9 дней (не считаю мазню) хватает на весь день обычной ежедневки, очень маленький объём выделений, болей нет, в таком случае это может быть нормой? Как Вы считаете, нужно ли посетить гинеколога?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-06-13 10:24
Да, нужно будет посетить гинеколога.