Кровь и выделения после Эскапела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
18 числа был первый день месячных. Я приняла 1ую таблетку Линдинет №20 (1ую упаковку). Через несколько часов был не защищённый половой контакт. Не ясно, успели ли мы вовремя прерваться (скорее да), но я приняла Эскапел.
На следующее утро шла кровь. Но уже днём пошли коричневые и розовые выделения в большем объёме, чем в конце месячных. Идут до сих пор (22 число).
Мне стоит беспокоиться, или это результат такого приёма гормональных препаратов? Как долго могут идти выделения?
Спасибо!
Теги: кровь после эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 12:05
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Плюс вы принимали Эскапел. Такие выделения очевидно будут
Платная консультация
Анастасия 2014-10-24 00:40
Спасибо!
Обычно мои месячные идут кровью не менее 4 дней. А когда я полгода назад начала принимать Линдинет (сейчас был перерыв), выделения были скуднее. Поэтому я немного обеспокоена, в пределах нормы эти изменения или нет.