Коричневые выделения идут долго

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет, месячных нет, но есть коричневого -чёрные выделения, читая ваш сайт поняла что это менархе. Они начались у меня в первые. Сначала шли 5 дней потом перерыв в 2 дня и снова идут 8 дней. Вообщем-то если считать без перерыва то они идут 13 дней. Подскажите пожалуйста норма ли это, и когда примерно должны закончиться. Так же интересует вопрос сколько дней должны идти эти выделение чтоб быть нормой. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 19:32
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова