Коричневые выделения идут 4 дня после месячных

Спрашивает: Татьяна.
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня полноценные месячные идут по 7-9 дней в среднем, а после ещё дня 5 совсем немного коричневых следов на трусах, это нормально? Я пыталась читать в интернете, везде по разному говорят, некоторые что это можно считать за месячные (выходит что они у меня идут 14 дней) некоторые что это норма, некоторые что такие выделения могут идти только 2 дня в норме.
Мне нужно к гинекологу? Запись возможна только вконце следующего месяца, не знаю стоит ли вообще из-за этого раз так тяжело попасть. У меня ещё цикл нерегулярный, отклонения в нем часто в 2-7 дней, хотя идут года 2-3 уже. Если таких вопросов на портале много, простите пожалуйста, но я искала похожие по запросу про коричневые выделения, такого не нашла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-25 06:00
Доброе утро, да, Вам нужно будет обратиться к гинекологу очно и пройти УЗИ органов малого таза, нет, это не норма, норма выделений не более 10 дней.
Татьяна 2021-11-25 12:15
Здравствуйте снова, спасибо за ответ. Эти коричневые следы на трусах после месячных считаются ими? Получается у меня месячные идут 14 дней?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-26 08:00
Да, считаются.