Дочери 1 годик, температура 39 без симптомов

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: хрон.заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочери годик. Ночью поднялась температура до 39. засунула ей свечку нурофена. Через 6 часов опять поднялась темп.38-дала детск. Парацетамол по инструкции. Через 6 часов опять темп.39-вызвала фельдшера. Та посмотрела дочку и сказала горло красное и сделала укол жаропониж. И поставила свечку виферона. Сказала утром и вечером ставить свечи виферона и давать жаропонижающее.месяца 3 назад мы лежали в инфекц. Детск. Больнице с диагнозом фарингит. Боюсь как бы нас опять не положили.ведь вифероном не лечится красное горло. Нужны антибиотики. Как нам пролечиться дома. (живем в деревне, доехать до педиатра проблематично(далеко)
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юля!

Я ведь не лечу виртуально, а только даю советы:) НО!
Тактика фельдшера абсолютно правильная, поскольку красным становится горло от вирусной инфекции.

Еще обильно поите ребенка.
Антибиотиками же лечатся осложнения ОРВИ, надеюсь, их у вас не будет.

Выздоравливайте!