Красное горло, температура. Симптомов больше нет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки 2 дня держится тампература поднимается до 38 градусов и ее сбиваем. Сбиваем 3 раза за сутки. Кроме температуры никаких симптомов нет. Ходили к дежурному врачу сказали красное горло, легкие чистые. Прописали арбидол, фарингоспрей и антибиотик если будет часто подниматься температура. Скажите пожалуйста надо ли принимать антибиотик и верное ли лечение. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-11 23:22
Добрый день.
Пока необходимости в антибиотиках я не вижу, но необходимо продолжать назначенное лечение, сбивать температуру при необходимости, отпаивать ребенка. Если состояние не улучшится на 3-5 день, то необходим повторный осмотр врача.