Дочь ревнует меня к коту

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня есть дочь, которой уже 17 и она. Ревнует меня к нашему КОТУ! Знаю, звучит очень смешно и невероятно глупо, но дочка часто говорит мне: его ты любишь, а меня нет. Я ругаю её, если она гоняет кота, не даёт ему спать (происходит это каждый день, постоянно) или когда я вижу что она обижает его (да, бывает и такое, дочь вообще не любит котика по её же словам). Я считаю, что ругаю я её заслуженно и она поступает абсолютно неверно, ведь по сути это издевательство над животным. Но каждая такая ссора из-за кота у нас заканчивается тем что дочь припоминаю мне все обидные слова которые я ей когда то говорила, кричит что мне все равно на её проблемы, я не когда её не понимала, кота я люблю больше чем её, всегда заступился за других, ну и все втаком роде. Подскажите, как решить проблему?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-23 21:15
Здравствуйте!

А помимо тем с котом - каковы ваши отношения с дочерью?
Платная консультация
Карина 2022-01-23 21:46
Я её очень люблю, но мне кажется, что она мне не доверяет. Ничего не рассказывает, все скрывает, все клешнями вытаскивать приходиться. Если что-то сделает не так, я у неё спрашиваю что да как было, она молчит или говорит что не помнит, как будто боиться, что я буду её ругать. Не знаю, может я была не права в её детстве, когда в любых ссорах с бабушкой обвиняла её, если она что-то неправильно делала тоже ругалась, сбывались на неё после тяжёлого дня на работе. Но я думаю так происходит во многих семьях, не только со мной. Я по сути всегда разрывалась между дочкой и мамой и решала их конфликты.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-24 07:00
Нет большого смысла выяснять кто прав, а кто виноват.

Ели Вы хотите наладить отношения, то попробуйте поговорить с дочерью, объяснить ей свою любовь.

Старайтесь больше общаться, даже на нейтральные темы.

Постарайтесь быть не только мамой, а ещё и подругой.