Ссоры в семье

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, в браке 3года. Малыш есть 4месяца ему. Часто ругается с мужем. Прислушивается к матери ко мне нет. Разговаривал с ним на эту тему часто не понимает. Жалуется на меня матери из за всякой мелочи. Дома кушать наварено. Постель заслана. Чисто всюду. За малышом смотрю не смотря на мои больные ноги. А он говорит что нет порядка. Когда он в настроении говорит что любит. Как касается какой то работы по дому он морально убивает меня и жалуется матери. Я спросила у него и как дальше он быть собирается говорит что терпеть будет как это понять. А еще его родная бабушка меня не взлюбила и оскорбила меня. Плохие слова говорила обо мне и главное без оснований. Я в ее сторону ни одного плохого слова не сказала а она вот так вот ко мне это было месяц назад когда мы с ними жыли а сейчас отдельно жывем от его родственников. И я ему часто напоминаю как она ко мне отнеслась а он не защитил меня и говорит что мне не нравятся его родственники когда я начинаю про бабушку его говорить и как поступать как избежать ссор и чтоб было ко мне уважение и чтоб к жене прислушивался. Все это я ему даю но в ответ не получаю то во же кроме слов о любви. И был один момент когда малыш долго ныл он кинул малыша на диван и после этого малыш сильно плакал. А муж сказал что моя вина. А я в то время кушать ему делала. И как дальше поступить. Я до сих пор не могу простить ему эту выходку. Но он играется с ним заигрует к нему улыбается к нему. Мне и так тяжело с малышом часто плачет капризный. Такой родился
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-05 00:50
Здравствуйте, Диана.
Похоже, что Ваш муж больше женат на своей маме, чем на Вас. Иногда такое случается, что между сыном и матерью формируется зависимость.
Соответственно, для мамы и ее мамы (бабушки), Вы - соперница, кт нужно понизить в ранге и держать в ежовых рукавицах. А мужчина достаточно слаб психологически, чтобы противостоять этому. Ему страшно потерять расположение мамы. Любо ждите, когда мужчина созреет и примет полную ответственность за свою семью; либо живите с тем, что имеете.
Диана 2017-12-05 03:04
Здраствуйте еще раз. Спасибо вам большое я получила достаточный ответ на свою проблему. Только не могу понять кт нужно понизить в ранге и держать в ежовых рукавицах его маму и его бабушку это как?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-06 19:38
Мама и бабушка Вашего мужа стараются держать Вас в ежовых рукавицам и поместить с самый низ своей семейной плеяды. Поэтому они так и ведут себя по отношению к Вам. А Вы ведетесь и соглашаетесь.
Диана 2017-12-09 00:06
Здраствуйте) спасибо вам большое за ответ. Вы мне очень помогли. Желаю вам от всей душы здоровья и процветания еще раз вам спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-09 19:51
Удачи Вам во всем!