Как наладить отношения с мамой нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я развелась с мужем 2 года назад и сейчас живу с родителями детей нет скажите как наладить отношения с мамой она всегда наполовину недовольна мной говорит когда ругает меня дурой зовёт при остальных родственниках мне неприятно, ещё с нами живёт младший брат с его женой. И моя мама всегда встаёт на его сторону при ссорах наших с братиком. Дело в том что я второй ребенок в семье первым был у мамы ребенк был мальчик то есть мой старший брат и мама больше любит мальчиков поэтому всегда встаёт на сторону моих братьев. Как наладить отношения с мамой? И с братиком жить невозможно стало ещё у брата младшего есть жена которая живёт с нами тоже , мама моя любимая опять же встаёт на сторону моей снохи при спорах говорит что моя сноха права ушла бы жить отдельно но некуда .
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-13 20:47
Здравствуйте, Анна!
В таком возрасте маму не изменить. Вам нужно научиться по иному относиться к её словам и поступкам. Очень жаль, что мама называет свою дочь дурой, это говорит о ее неверном подходе к воспитанию своих детей.
Попробуйте не реагировать на её слова, на ее провокации. Живите своим умом и своими взглядами на жизнь. Вы имеете право на это!
Платная консультация
Анна 2021-11-13 21:39
Здравствуйте ещё как быть с братиком он видит что мама всегда встаёт на его сторону и пользуется этим всегда довольный ходит
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-13 21:41
Да, ну и пусть ходит. А Вы живите своей жизнью!