Ревную дочку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дочери 9 месяцев, месяцев с 5-6 даём понянчиться свекрови с ночевкой, та черезмерная ее любит, готова не спускать с рук, говорила «выходи на работу-я посижу», сейчас я заболела и отдала дочь пожить к свекрови (что бы не заразить), кроватки у них нет, спит она со свекровью, т. е постоянно в тесном контакте (у нас дома спит в своей кроватке), я дико ревную, даже звонить не хочу, знаю, что наговорит как им хорошо и я опять рассстроюсь, не знаю что делать и нормально ли это, боюсь дочь ее сильнее любить будет. ?!
П. с. Хотя ещё беременной и только родив была убеждена что с мала ребёнка надо приучать к общению, что бы потом проблем и травм у ребёнка не было, если вдруг родителям уехать надо
Ппс. Ребёнок очень мной планированный и долгожданный
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-24 16:13
Здравствуйте, Анна.
Это нормальное ощущение матери по отношению к грудному ребенку. Стесняться тут нечего, это инстинктивное поведение женщины к дочери. Скоро Вы поправитесь и снова возобновите тесный контакт с малышкой. Потребность в общении с другими у ребенка появится к 2,5-3 годам.
Анна 2019-07-24 16:56
Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, нормально, что с родителями ребёнок спит в своей кроватке, а у свекрови с ней на диване? Покупать кроватку она не хочет, а дочка взрослеет, что с этим делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-24 19:51
На мой взгляд, ничего страшного в этом нет. Пусть у девочки будет разный опыт сна. Что конкретно Вас в этом беспокоит?
Анна 2019-07-24 21:50
Боюсь неправильного восприятия, Родители самые близкие люди, но с ними она в кровати отдельно, а у бабушки вместе, пообниматься можно лишний раз перед сном и тд
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-24 23:10
Так пусть спит с вами в родительской кровати, если вам так уютнее. А детскую кроватку отвезите свекрови.
Анна 2019-07-24 23:51
Спасибо большое! Просто хотелось бы везьде что бы одинаково, но свекровь в-принципе не хочет ставить кроватку у себя дома!