Истерика на руках у бабушки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца. Приехали в гости к моим родителям, в первый день все было хорошо, на второй день когда я вышла из дома ребенок заплакал и бабушка взяла ее на руки. У дочки началась истерика, успокоилась только у меня на руках. Теперь не идет на руки ни к бабушке ни к дедушке, очень сильно плачет. Когда она лежит или у меня на руках на бабушку и дедушку реагирует нормально, улыбается, играет. Бабушка до этого виделась с ребенком, оставалась с ней надолго, но у нас дома. Так же появилась проблема с купанием в гостях у родителей, дочкати до этого побаивалась воды, но не плакала, а здесь опять истерика. В чем может быть причина такого поведения и как решить проблему? Заранее благодарю.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-18 23:07
Здравствуйте, Анастасия.
По наблюдениям детских психологов, до 6 месяцев ребенку нужно контактировать исключительно с мамой. Потом добавляется отец. А после года - другие близкие родственники. Ваша дочка еще не чувствует себя в безопасности вне зоны своей мамы и это абсолютно нормально. Наберитесь терпения и ждите когда девочка немного подрастет.