Для сосудов головного мозга

Спрашивает: денис
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хпн. Гемодиализ
Здравствуйте, у моей мамы проблемы с сосудами головного мозга, у нас местные неврологи прописывают одно и тоже всем подряд, это- бетагистин, церебролизин, мексидол, кавинтон, пирацетам. Но эти лекарства совсем непомогают. Посоветуйте пожалуйста какие нибудь хорошие лекарства
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-18 10:22
Добрый день.

Какие препараты еще ваша мама принимает на данный момент?
Какой у нее сейчас уровень креатинина, учитывая тот факт, что она находится на гемодиализе.
денис 2020-06-18 10:32
Здравствуйте, на данный момент она принимает- тромбоасс, бетагистин(1таб.3раза) статины, от давления-кордипин, лозартан, индапамид. Креатинин до диализа 700, после диализа 300.
в голове постоянно звенит, болит, с утра бывает встанет и её шетает из стороны всторону
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-19 14:41
В принципе лечение ей назначают правильное, по медицинским стандартам.
Ее плохое состояние может быть связано с хронической почечной недостаточностью, в связи с чем почечные токсины (тот же креатинин) поступают в кровь и повреждает клетки головного мозга. Поэтому, в первую очередь, надо решать вопрос о трансплантации этого органа.
-1