Длительные месячные при приеме циклодинона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Проблемы с циклом уже больше 10 лет. Нерожала и оборты не делала. 1,5 года назад удалили миому. Месячные могут 2-3 месяца не идти, потом пойти на 2-3 недели и мажущие выделения в середине цикла. Сдавала анализы на половые гормоны, в том числе и пролактин, врач сказала, что все в норме. Назначила циклодинон, витамин Е, с первого дня цикла до конца месячных транексам и с 14го дня цикла фертину 1 пакетик в день. Через 10 дней после начала приёма циклодинона начались месячные транексам пила 10 дней, но даже обильность месячных не уменьшилась. Сейчас они идут уже 33 дня, сегодня пошли ещё обильнне. К врачу записалась, но до приёма ещё 12 дней. Купила в аптеке рикасол, выпила одну таблетку, вечером планирую выпить ещё одну. Что со всем этим делать? Может бросить приём циклодинона? Есть ли негормональные лекарства способные выравнять цикл? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 18:28
Добрый день.
Это не из за циклодинона. Это у вас из-за неправильного лечения.
У вас есть нарушение менструального цикла.
Это лечится только гормональными препаратами.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-18 19:25
До этого назначения мне сменили 3 разных гормональных контрацептивов. Год регулона, 1,5 года димии и 1,5 года джес. Через месяц после отмены цикл обратно становится не регулярным. Всю жизнь жить на них невозможно, хотелось бы ещё как то и родить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 19:47
Как раз после родов все может кардинально и измениться.
До родов лучше принимать.
Если планируете беременность, то можно дюфастон.