Длительные месячные при приеме противозачаточных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. После родов прошло 2 месяца и я решила начать пить противозачаточные, тк было кесарево и нежелательно беременеть в ближайшие пару лет. Выбрала для себя этот способ защиты. Перед выбором таблеток врач взяла у меня кровь на анализ. И выписала логест. Я начала принимать таблетки с 1ого дня месячных. Уже 16ый день идут обильные месячные. Не заканчиваются. Тянет поясницу и низ живота. Таблетки принимаю по инструкции в одно и тоже время. Подскажите, это идёт привыкание или стоить бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-15 14:39
Добрый день, да, это нормально, идёт процесс адаптации, он может быть на протяжении 1 - 2 месяцев.