Длительные месячные (9 дней)

Спрашивает: Tifa
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Я к вам обращаюсь с проблемой. Мне 14 лет, рост 163, вес 46. У меня начались первые месячные в прошлое воскресенье (25.09.2016) и идут до сих пор. Проблема в том, что, во-первых, они были с перерывами, т. е. в субботу и во вторник не было вообще ничего. Во-вторых, до субботы (1.10.2016) они были очень скудными (кровь была только в первую половину дня, а дальше просто скудные кровянистые выделения), а с субботы они стали в 3-4 раза обильнее. Скажите пожалуйста, это нормально для первых менструаций? Или это кровотечение и мне нужно обращаться к гинекологу? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 16:03
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова