Длительность приёма Пазопаниб

Спрашивает: Владимир Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Других хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, У меня опухоль - злокачественная гемангиоэндотелиома головного мозга, метастазировала в позвоночник - в грудную и поясничную область, печень. Были сделаны операции. По результатам КТ и МРТ в январе этого года выявлен рецидив опухоли. В марте месяце в НИИ Петрова проведено облучение.
Дана рекомендация - принимать Пазопаниб в таблетках ежедневно и делать капельницы Золедроновой кислоты -1 раз в 28 дней.
Но не сказано о продолжительности приёма лекарств. Могли бы Вы сказать как долго необходимо проводить лечение?
Живу в Майкопе, приобрёл 2 упаковки.
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

6 ответов

Владимир Васильевич 2020-04-07 21:49
Продолжаю по поводу длительности приёма пазопаниба.
После 3-х месяцев приёма прошёл контроль КТ. Заключение - отсутствие динамики. Далее два месяца перерыв в приёме и контроль КТ. Отсутствие динамики. Начал приём препарата. Подскажите пожалуйста, может такой приём лекарства приемлем?
Спасибо.
Добрый день! Данный препарат нужно принимать постоянно без перерыва пока он будет помогать сдерживать болезнь или пока не будет возникать существенных побочных эффектов.
Екатерина козьмина 2020-09-05 09:43
Здравствуйте. Сколько можно принимать пазопаниб вотриент. У мамы рак легких, принимает больше половины года. По истечению 12 м врачи хотят отменить его и назначить другое менее дорогое. И говорят что больше года пить нельзя. Правда ли это? На это лекарство положительная динамика и мама не болеет с него совсем
Пить данный препарат можно до появления серьезных побочных эффектов или прекращения его эффективности. То есть можно пить, пока помогает (год и более).
Любовь аЛЕКСАНДРОВНА Жданова 2021-01-16 05:02
Здравствуйте! Моему сыну 43 года, в апреле прошлого года сделали в Москве ампутацию по треть бедра, в сентябре ампутация по пах в Ижевске. Саркома кости правого бедра 3 степени. Сейчас он пьет второй месяц пазопаниб. Ослаб, поседел, появилось давление, стоматит, сонливость, живой труп. Может, перестать пить это лекарство?
Добрый день. Прикрепите выписку с больницы.