Длительное менструальное кровотечение у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей дочери 13 лет С января началась менструация, первое время было все xорошо, а в мае 21 день шли, очень обильно, ее положили в больницу, капали, кололи, прописали этамзилат и мастодинон, Остановили так, что 3 месяца вообще ничего не было, потом пошли снова нормально, а в декабре идут уже 23 дня, леж ит сейчас в больнице, капают тоже самое, ездили на узи показало, идкостное образование 43x40x33, киста правого яичника В связи с этим вопрос От чего моет у девочки появится киста и как лечить? Детского гинеколога у нас нет,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 13:43
Здравствуйте. Гормональные нарушения. Обычно такие вещи решаются гормонотерапией
Платная консультация
Татьяна 2016-12-23 13:47
Скажите пожалуйста, никакиx вмешательств оперативныx не нужно? По поводу кисты? А то наши медики сказали, что могут потребоваться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 13:48
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии или на фоне лечения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова