Длительное кровотечение в начале беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
в общем ситуация такая:
4.03 — неделя задержки, положительный тест.
5.03 — пошла кровь (больше похоже на месячные было)
6.03 — еще один тест
7.03 — сходила ко врачу, та пощупала, говорит матка чуть увеличена, скорее всего есть что-то, сходите поскорее на УЗИ, кровь мол это не хорошо (а то я сама не догадалась)
11.03 — удалось попасть на УЗИ, все посмотрели — пусто. Ни ПЯ, ни увеличенной матки, ни кисты (был и такой вариант) в трубах тоже ничего не увидели.
тогда же 11-го сдала ХГЧ — 78,9… сказали пересдать через пару дней, мол может из-за ГВ быть повышен
14.03 — ХГЧ — 108,9
16.03 — на узи пусто.
19.03 — ХГЧ — 420
22.03 -легла в больницу, колют кровоостанавливающие уколы каждый день
23.03 — на узи пусто
24.03 — ХГЧ 800
25.03 — кровь хлынула как из ведра, пол больнички залила, сменили уколы
27.03 — на узи пусто, ХГЧ 375, в два раза упал за выходные… что это было никто толком сказать не может, то ли сбой какой-то, то ли выкидыш…
28-го выписали домой, под наблюдение ЖК
а кровь-то все еще идет, сегодня — 31.03 уже 26-ой день но как-то непонятно… позавчера вообще ни капли, вчера-сегодня мажет, но не коричневым как бывает, а прям ярко алым
что дальше-то делать? В больнице ничего не сказали даже при выписке(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-31 20:43
Единственное, что вам можно сказать это то, что у вас была беременность и она прервалась. А учитывая динамику хгч и клинику можно предположить, что была она не в матке. И сейчас могут быть данные выделения - отторгается эндометрий.
Елена 2017-04-01 01:59
А дальнейшие действия какие-то нужны? ХГЧ еще сдать, пока до нуля не упадет? На контрольное узи может сходить еще? Уж не знаю что еще может сделать, перестраховаться
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-01 05:36
Да, сдайте в понедельник хгч и Узи через неделю.
Елена 2017-04-01 10:26
Спасибо)
Елена 2017-04-01 12:52
Извините еще раз, вот что сегодня с утра вышло, это оно?