Длительность менструального цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, В прошлом месяце месячные пришли с задержкой в 5 дней, обычно мой цикл длится 29-31 день, а в этот раз получился 34 дня. В этом месяце, если считать по старому, то месячные должны были прийти три дня назад. Я хочу спросить, норма ли это? И как теперь отсчитывать день начала менструаций, в 34 дня? Раньше задержек никогда не было, работало всё как часы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 10:27
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Считать, как обычно-29-31 день. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2015-04-21 12:52
Спасибо Вам за ответ!