Длительное маточное кровотечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, шла длительная менструация, сначала мазало, потом полило на 9 день со огромными сгустками, в конечном итоге пошла в женскую консультацию, отправили на УЗИ, на УЗИ сказали что у меня гиперплазия, эндометрий 8 мм (все остальное в полном порядке) (так как молодая не стали отправлять на выскабливание) , назначили транексам 3 раза в день. Транексам пью уже 5 день, но 2 раза в день, так как сверху на это все у меня ангина, и очень много таблеток пью, желудок не выдерживает. Сколько ещё будет продолжаться все это? Кровь была алая и с большими сгустками, сейчас красно коричневая темная, сгустки маленькие очень, по сравнению с тем что было (сейчас менструация примерно одна прокладка ночная в день не полностью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-18 11:35
Добрый день, дальше принимайте Транексам, если в течении 3-4 дней не прекратится, то нужно выскабливать.
Юлия 2021-08-19 14:42
Можно ли мне пойти на УЗИ повторное если эндометрий уменьшился, а кровь так и идёт все равно придется выскабливать? Боюсь этого. Т. к кровотечение уменьшилось как и сгустки (были сгустки по 4-5 см огромные) сейчас по мм 6-5, и кровь была ярко алая а сейчас больше темная темная, использую одну ночную прокладку в день. Единственное что меня беспокоит, что они впринципе идут в одном и том же количестве и не уменьшаются. Да по сравнению с тем что лило меньше намного, но все равно идут средне и не уменьшаются
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-19 17:39
Сходите на УЗИ затем будет видно.
Юлия 2021-08-20 16:13
Сходила на УЗИ эндометрий уменьшился с 8 мм до 6, врач сказала проколоть окситоцин и даёт срок до вторника. Правильно ли она назначила лечение?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-20 16:19
Да, всё верно.
Юлия 2021-08-20 16:22
Окситоцина ещё и нет в аптеке ни одной, а для чего он назначается?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-20 16:25
Для сокращения матки.
Юлия 2021-08-24 14:51
Я н где не нашла окситоцин, ни в одной аптеке, заказала Но его не привезли, месячные сами стали заканчиваться кровь была уже коричневой больше, но беспокоит то что утром ничего нет и вечером вообще ничего пусто будто все закончились. Вчера в обед вышел сгусток большой с кровью коричневой минуты 3 побыло и прошло все больше не кровило до сегодняшнего дня. Месячных не было, лежала чихнула вышел сгусток опять кровяной и ничего больше нет минуту. Что это такое?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-01 06:11
Если выделений сейчас нет, то окситоцин не нужен.