Длительная температура у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! У моей дочери 9 лет более 2-х недель держится температура. Сначала была 37.8 каждый день, неделю назад 38,2. Температура не сбивается жаропонижающими препаратами. Кроме температуры был кашель, заложенность носа, отсутствие обоняния и вкуса (до сих пор). На дом был вызван врач, было назначено: эргоферон, ибуклин, полоскать рот ротоканом, фарингосепт, ингалипт. Пропили полностью курс по назначению врача, температура сохраняется и отсутствие запаха и вкуса, иногда болит голова и подташнивает (стул обычный, рвоты нет). Сдавали ПЦР-тест на коронавирус - отрицательный. Сегодня сдали анализы, вроде бы все показатели в норме. В чем может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. По симптомам коронавирус, несмотря на отрицательный тест. Сделайте КТ легких.