Дивина при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, бронхит, воспаление троичного нерва
Здравствуйте, ябеременна, 19 недель. Много лет страдаю хроническим аллергическим ринитом и хроническим бронхитом. Подхватила вирусную инфекцию. На ее фоне обострился ринит и бронхит. Пропила уже антибиотики под присмотром семейного врача и лора, принимаю Мукалтин, рассасывала Ислу, Хеверт синуситис, заказала капли с кортикостероидами от аллергии ибо спасения нет. Все под присмотром врача. Знаю о целебных свойствах коровяка или дивины скипетровидной. Но ее не рекомендуют при беременности. Интересно почему? Может просто исследования не проводились? Или в ней содержится какое-то вещество, вредное для плода? Может можно чай с дивиной попить неделю хотя бы? Раньше всегда спасалась именно таким чаем. Благодарю за ответ
Категория: Фитотерапевт

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-29 21:10
Здравствуйте, антибиотики и гормоны во время беременности противопоказаны, исключение - только по жизненным показаниям. Тем более, что на вирус они не действуют.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-29 21:16
Опыта применения дивины во время беременности не имею. Корень девясила можно принимать курсом 2 мес, 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды. Он обладает противоаллергическим действием и противовирусным и не противопоказан во время беременности. Здоровья Вам и Вашему малышу!