Календула при беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 36 неделя беременности, начались отеки и стала принимать бруснивер. Вчера перепутала коробочку с травами и вместо бруснивера заварила и пила весь день календулу(ноготки). Знаю, что ноготки запрещено внутрь принимать во время беременности, и теперь очень переживаю о последствиях. К чему может привести употребление календулы и как можно нивелировать ее действие?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 декабря 2017 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-01-01 18:49
Здравствуйте! Календула не запрещена во время беременности, по 3 цветка на стакан кипятка (больше дозу не нужно повышать). Не беспокойтесь, что пили. При отеках во время беременности эффективен репяшок. Рекомендую его попринимать Вам. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Платная консультация
Катя 2018-01-03 20:40
Спасибо вам огромное! И вам здоровья и всех благ!