Дисциркуляторная (гипертоническая, вертеброгенная) энцефалопатия 1-2 ст. Вестибулоатактический синдр

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Добрый день! Мне 62 года. У меня скачет давление, бывают приступы, падала в обморок несколько раз. Пролежала в больнице 2 недели, но толком ничего не изменилось. Выписали.
Ставят диагноз Дисциркуляторная (гипертоническая, вертеброгенная) энцефалопатия 1-2 ст. Вестибулоатактический синдром.
сопут. Диагноз Гипертоническая болезнь 2 ст., группа риска 3. ХСН, хроническая ВБН.
Подскажите с чего начать (МРТ, КТ.)? К какому именно специалисту идти?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-11 14:38
А почему вам не назначили препараты, снижающие артериальное давление? Вас не смотрел кардиолог?