Дисплазию у ребёнка 6 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, дочка родилась в тазовом предлежании. В 2 месяца ортопед поставил под вопросом дисплазию. В 6 месяцев отправил на рентген (фото прилагаю), и подтвердил диагноз. Сейчас мы проходим электрофорез, амплипульс и массаж, всё курсом 10 дней. Так же начали носить шину Фрейка. Что вы можете сказать по поводу диагноза и лечения? Спасибо
Добавлен: 29 мая 2020 года

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-01 06:56
Здравствуйте! По цифровым показателям небольшие отклонения. Ортопедические шины здесь показаны
Екатерина 2020-06-09 20:00
Спасибо. А подскажите какие нормы градусов для 6 месяцев? Прошу прощения, нам прописали шину Кошля, а не Фрейка. Что можно делать в этой шине, лежать на животе например? Можно ли её снимать на время массажа и купания? Сколько по времени длится лечение при помощи данной шины?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-10 04:21
В шине можно и нужно пребывать круглосуточно. Снимать только на время массажа, купания. Сроки лечения у всех разные. От 3х месяце до 1,5 лет в среднем
Екатерина 2020-06-15 19:27
А что означает диагноз, что поставили на рентгене? Это лёгкая степень дисплазии, или подвывих? И какие всё таки нормы для 6 месяцев?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-16 04:46
Норма 23+-5. У вас не подвывих, дисплазия
Екатерина 2020-06-16 07:32
Спасибо большое за ответы!