Дисплазия соединительной ткани ООО тахикардия

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сыну 10 лет. Поставили диагноз дисплазия соединительной или как правильно мышечной ткани. По узи сердца ооо было закрыто еще где то в год. Сейчас у него тахикардия 100 -130 ударов днем. Ночью в норме. Сделали узи ооо открыто 3.5 мл. Ничего не назначают. Наблюдаемся у эндокринолога щитовидка уменьшена и кисточки. Гормоны в норме. Доктор говорит что это не от нее. Стала давать сыну элькар по 16 капель. Правильная ли дозировка? Скажите пожалуйста что можно сейчас предпринять с таким диагнозом чтобы не упустить. Давление немного пониженное 100-60 бывает и ниже. Есть ли какие нибудь препараты поддерживающие мышечную ткань и против тахикардии? Экг в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Открытое овальное окно не лечится медикаментозно. И, как правило, лечения не требует. Вы сдавали общий анализ крови? Какой у мальчика рост и вес?
metiola 2018-06-02 14:57
Здравствуйте. Рост сына 146 вес 41 кг. Анализы сдавали когда выяснилось ООО его готовили к операции свищ прямой кишки. Но в итоге сказали что он маленький и пока ничего делать не надо. Анализы все на тот момент были все в норме. Но что же делать с тахикордией?
Сначала нужно уточнить причину тахикардии. Повторите общий анализ крови и электролиты. Сейчас можно принимать элькар, при вашем весе 2,5мл 3р/сут (½ мерной или чайной ложки).
metiola 2018-06-02 20:32
Получается 16 капель элькара как написано в инструкции это мало для нас? Спасибо за ответ.
Да, вам нужна немного другая дозировка, как при длительных нагрузках.
metiola 2018-06-03 01:17
Большое Вам Спасибо!