Спортивный класс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет. Не часто болеющая, стройная, подтянутая восьмилетка. Год спортивной гимнастики(не обследовались тогда) и год легкой атлетики.
МПП истончена в средней трети пролабирует в полость правого предсердия без паталогических шумов, синдром дисплазии соединительной ткани, ПМК 1 степени(ПСМК 4,0), полостная система сердца не расширена, систоло-диастолическая функция в норме, (фп 60 %), давление в системе легочной артерии в норме, в полости левого желудочка аномальные хорды.

Вот что я списала с заключения кардиолога.
Нам предлагают спорткласс по волейболу. Что делать?
Мы больны, не соглашаться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-27 11:16
Здравствуйте. Это не болезнь, физические нагрузки не противопоказаны. Соглашайтесь, если позволяет самочувствие, но не забывайте каждый год выполнять повторное УЗИ сердца.
Светлана 2014-06-27 17:53
Ситуация не позволяет согласиться. Я не выдержала и сходила на консультацию в диспансер спортивной медицины (где у дочки карточка с результатами узи) к начмеду. Мне сказали что дисплазия соединительной ткани неизлечимо и при нагрузках увеличивается регургитация что плохо. Допуск спортивный класс не подписали сказали ходите дальше на легкую атлетику в спортшколу.