Дисплазия ШМ 2 ст

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Решила я наконец заняться лечением своей обширной эрозии которая у меня уже около 10 лет. На приеме гинеколог при осмотре сказала что эрозия моя исчезла, шейка чистая, только на цервикальном канале небольшое покраснение, взяла мазки. На последующем приеме по результатам этих мазков мне поставили диагноз - дисплазия 2-3 стадии, отправили в онкодиспансер для перепроверки этих "стёклышек". В онкодиспансере диагноз подтвердился - дисплазия 2 стадии. Онколог велела сдать бак-посев на ИППП, ВПЧ (я и так знаю что у меня 16 тип), сказала нужно сначала лечить инфекции какие найдут (если найдут, возможно уреаплазму, тк давно долго и упорно её лечила и я наконец вылечила, а у мужа всё равно анализ показывал положит. Результат), и уже после лечения найденных инфекций приступать к лечению дисплазии. Знаю что дело не терпит отлагательств и поэтому хотелось бы знать не потеряю ли я время? Неужели нельзя параллельно с лечением инфекций заниматься обследованием и прижиганием дисплазии, ведь лечение может занять не один месяц, а дисплазия быстро прогрессирует в 3 стадию, или и того хуже в рак? (может быть будет важно - 2 родов, последние роды были 9 месяцев назад, месячные ещё не пришли, кормлю грудью). Может быть есть смысл сейчас уже пройти кольпоскопию, биопсию и тд?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-23 18:14
Добрый вечер, в Вашем случае нужно обязательно делать в ближайшее время конизацию шейки матик.