Дисплазия ребенок 4мес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 нед
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая степень дисплазии и как ее нужно лечить? Дочке почти 4 месяца. На снимке почти не видно ничего. Заранее огромное спасибо за помощь.

16 нед.
Ядра окостенения головок бедренных костей определяются справа и слева. Расположены в вертлужных впадинах. Централизированы в средней 1/3 впадин. Ацетабулярный угол
Справа-22.3
Слева- 30.9
Линии шентона нарушены с обеих сторон.
Заключение: дисплазия тбс

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-14 04:48
Здравствуйте! Качество снимка отвратительное. Но даже на нм видно проблему - дисплазию. Для начала переделать снимок. Потом навестить ортопеда и решить вопрос о гипсовании или ношении разводящей шины